Общество

Более 413 литров спиртосодержащей непищевой продукции арестовано в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Более 413 литров спиртосодержащей непищевой продукции арестовано в Нижегородской области.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, ведомством проводится ежедневный мониторинг по факту выявления в розничной продаже непищевой спиртсодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25%, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

На 19 января мониторингом охвачено 529 объектов, выявлено 3975 единиц спиртсодержащей непищевой продукции  (лосьоны, тоники  и пр.) объемом 413,4 л. Данная продукция снята с реализации, наложен арест.

Список мест, где выявлена непищевая спиртсодержащая продукция с содержанием этилового спирта более 25%: магазины ИП Макарова И.А. пос.Ратово Сеченовский район с.Кочетовка; ИП Антипина И.А. (торговый контейнер ул.Бекетова, 3а); ООО "Карина" г.Шахунья, ул.Интернациональная, 13а и ул.Коминтерна, 34; посёлок Вахтан Шахунского района - магазин "Продукты" ИП  Одегова Н.А; магазин "Импульс" г. Лукоянов; поселок Вахтан в Шахунье магазин "Заря"; магазин ИП Урусова Т.П в р.п. Бутурлино и магазин ООО "АТАК" на улице Прыгунова, 14.

Напомним, что ведомство изъяло из продажи стеклоомывающую жидкость с превышением содержания метанола в 994 раза.

С 17 по 23 декабря более 120 жителей Иркутской области отравились суррогатным спиртосодержащим концентратом "Боярышник", 75 человек скончались. В этой связи в России запрещена продажа спиртосодержащей продукции на месяц – до 26 января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Контроль за качеством воды усилен в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля