Общество

Администрация Нижнего Новгорода выдала разрешение на ввод долгостроя на улице Украинская в эксплуатацию

Администрация Нижнего Новгорода выдала разрешение на ввод долгостроя на улице Украинская в эксплуатацию
Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода выдала разрешение на ввод долгостроя на улице Украинская в эксплуатацию.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, на сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте "жилой дом №1 на ул. Украинской" завершены.

По информации ведомства, подрядной организацией ООО "НижСтройКом" со своей стороны исполнены все обязательства по завершению строительства дома.

Инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области проведена итоговая проверка соответствия построенного объекта проектной документации и техническим регламентам, выдано положительное заключение. Администрацией Нижнего Новгорода выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Сейчас застройщиком проводятся мероприятия по передаче дома в управление домоуправляющей компании. До момента передачи дома в управление управляющей компании, дом находится под охраной подрядной организации.

Теплоснабжение в период завершения строительства осуществлялось по временной схеме. Подключение тепла по постоянной схеме будет осуществлено после передачи квартир участникам долевого строительства.

Передача жилых помещений участникам долевого строительства осуществляется не министерством, а происходит в судебном порядке в рамках конкурсного производства в отношении застройщика ЗАО "ДСК-НН".

Между тем, по информации "обманутых дольщиков" дома, строительный объект должен быть сдан во II квартале 2015 года, но до сих пор дом не сдан, срок сдачи дома вновь перенесен на II квартал 2017 года.

Напомним, что в конце декабря 2016 года сообщалось, что дом будет введен в эксплуатацию до конца 2016 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля