Общество

Почти 100 штрафов выписано за нарушения правил рыболовства в Нижегородской области с начала 2017 года

Почти 100 штрафов выписано за нарушения правил рыболовства в Нижегородской области с начала 2017 года
Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Почти 100 штрафов выписано за нарушения правил рыболовства в Нижегородской области с начала 2017 года.

По информации регионального управления МЧС России, на всей территории области сотрудниками ГИМС, рыбохраны и транспортной полицией проводятся совместные рейды.

Одно из самых любимых рыболовных мест нижегородцев – запретная зона Нижегородской ГЭС. Напомним, что не только рыбная ловля, но и нахождение в радиусе километра от ГЭС запрещено. В связи с производимыми сбросами воды в данной зоне даже в сильные морозы лед может ломаться, возможен откол льдин.

Для предупреждения об опасности, выставлены запрещающие аншлаги, на дороге установлен шлагбаум. Выход или выезд на лед в данной зоне является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф.

С начала 2017 года сотрудниками рыбохраны за нарушение правил рыболовства было выписано 95 штрафов, транспортной полицией за нарушение статьи 65 Водного кодекса РФ (запрет на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон) было составлено 15 протоколов об административном правонарушении. Размеры штрафов на граждан за эти нарушения составляют от 2-х до 5-ти тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля