Общество

Администрация городского округа Навашинский Нижегородской области требует снести самовольно построенную часовню

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Администрация городского округа Навашинский Нижегородской области требует снести самовольно построенную часовню.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, в Навашинский районный суд обратилась администрация городского округа Навашинский с исковым заявлением, в котором просит признать возведенное ответчиком строение самовольной постройкой и обязать его снести самовольное строение.

В обоснование заявленных требований истец указывает, что с 2015 года в д. Корниловка в районе святого источника ответчиком самовольно без оформления документов, на муниципальной земле было возведено капитальное строение - деревянная часовня. Земельный участок гражданину не предоставлялся и разрешения на строительство не выдавалось.

По данному факту от жителей д. Корниловка, которые против строительства часовни и дороги до родника, поступали жалобы в администрацию городского округа Навашинский, прокуратуру и аппарат правительства Нижегородской области. В адрес гражданина было направлено письмо, в котором ему предлагалось в установленный срок произвести снос незаконно строящегося объекта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут" Регион: Нижний Новгород Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда Регион: Саратов
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню Регион: Нижний Новгород
29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда Регион: Оренбург 4 объекта Бутурлинской ЦРБ обновили благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта