Общество

Превышение нормы содержания азота нитритного выявлено в месте замора рыбы на реке Пьяна Пильнинского района Нижегородской области

Превышение нормы содержания азота нитритного выявлено в месте замора рыбы на реке Пьяна Пильнинского района Нижегородской области
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье — Превышение нормы содержания азота нитритного выявлено в месте замора рыбы на реке Пьяна Пильнинского района Нижегородской области.

Как сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 11 января в соответствии с программой наблюдений в створе выше по течению места обнаружения массового замора рыбы на реке Пьяна в районе деревни Камкино были отобраны пробы поверхностных вод.

По результатам анализа проб выявлено превышение нормы содержаниея азота нитритного на уровне 1,6 ПДКр.х.. Концентрация азота нитратного, хоть и находилась ниже значений ПДК, однако в 4 раза превысила среднегодовое значение 2016 года. Концентрации остальных загрязняющих веществ оказались в пределах допустимых концентраций.

По критериям Росгидромета ситуация как экстремально высокое загрязнение не классифицируется.

Напомним, жалоба на массовый замор рыбы на реке Пьяна в Нижегородской области поступила в экологическую диспетчерскую службу минэкологии региона 13 января. Заявитель считает, что рыбу травили специально выше по течению.

Добавим, что по жалобе была проведена проверка отдела госконтроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области. Рейдовые мероприятия факта замора рыбы не подтвердили.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
Уровень воды в реке Сакмара за несколько часов снизился на 8 см Регион: Оренбург Реконструкция гидротехнического объекта на реке Орша проводится в Марий Эл Регион: Марий Эл Урал в районе Оренбурга продолжает подниматься Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля