Общество

Почти 23 тысячи мигрантов в Нижегородской области получили в 2016 году патенты на осуществление трудовой деятельности

Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – Почти 23 тыс. мигрантов в Нижегородской области получили в 2016 году патенты на осуществление трудовой деятельности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, подразделениями по вопросам миграции региона в течение 2016 года было оказано свыше 1, 7 млн. государственных услуг.

На миграционный учет было поставлено почти 195 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства.

Патенты на осуществление трудовой деятельности оформили почти 23 тыс. мигрантов, что позволило пополнить бюджет области на сумму свыше 397 млн. рублей.

В 2016 году на территории Нижегородской области была завершена реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородской область соотечественников, проживающих за рубежом. В отчетном периоде принято 1500 заявлений от соотечественников. Всего за 3 года реализации программы ее участниками стали более 9 тыс. человек.

За 2016 год было проведено порядка 13 тыс.проверок, по результатам которых составлено более 8,5 тыс. административных протоколов как в отношении иностранцев, так и в отношении их недобросовестных работодателей. Сумма наложенных административных штрафов превысила 65 млн. рублей. С территории Нижегородской области в административном порядке выдворено свыше 1 тыс. иностранных граждан.

Как сообщалось ранее, в ходе операции "Нелегал" полицейские обнаружили в Борском районе Нижегородской области пассажирский автобус с 14 нелегальными мигрантами.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области
Мигрантам временно запретят работать в перевозках в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля