Общество

"МегаФон" вручил сертификат на 1,718 млн. рублей тифлоцентру "Камерата" на реализацию проекта в Нижнем Новгороде

 "МегаФон" вручил сертификат на 1,718 млн. рублей тифлоцентру "Камерата" на реализацию проекта в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – "МегаФон" вручил сертификат на 1,718 млн. рублей тифлоцентру "Камерата" на реализацию проекта "Универсальный мобильный помощник" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба компании, 25 декабря 2017 года Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" при поддержке компании "МегаФон" в феврале 2017 года приступит к реализации совместного с оператором проекта "Универсальный мобильный помощник". Программа рассчитана на слабовидящих и слепых людей и включает в себя комплекс образовательных мероприятий.

В 2017 году проект будет реализован в 11 регионах России, включая Нижегородскую область. Инвалиды по зрению смогут пройти очные обучающие курсы и дистанционные мастер-классы по невизуальному использованию мобильной техники, главным образом современных смартфонов, научиться пользоваться гаджетами без посторонней помощи: самостоятельно настраивать, совершать звонки, читать и отправлять сообщения, работать в сети Интернет, использовать стандартные приложения - от часов до диктофона.

С каждым участником проекта будут работать специалисты тифлоинформационного центра "Камерата" при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. Дополнительно каждый слушатель курса сможет получить квалифицированную консультацию по подбору мобильной техники, а также настройки специальных приложений.

"Сегодня важнейшее место для обеспечения самостоятельности и независимости инвалидов по зрению занимает компьютерная и мобильная техника. Смартфоны пока не получили широкого применения среди незрячих жителей Нижнего Новгорода, а те, у кого они есть, как правило, не знают о "скрытых" возможностях своих гаджетов. Наш совместный проект с тифлоцентром "Камерата" познакомит слабовидящих и слепых людей с возможностями современной мобильной техники и будет способствовать внедрению современных технологий в реабилитацию и адаптацию инвалидов по зрению и повышение их качества жизни", - отметила директор по связям с общественностью Центрального филиала компании ПАО "МегаФон" Юлия Данилова.

СПРАВКА.

Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" работает с 1996 года. Организация оказывает поддержку слабовидящим и слепым людей в получении образования и трудоустройстве, вовлекает в активный реабилитационный процесс, помогает своим подопечным осваивать современные тифлотехнологии и адаптироваться в современном обществе. В 1999 году по инициативе центра "Камерата" в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского был создан тифлоинформационный центр – первый в России университетский компьютерный центр для инвалидов по зрению, который помогает незрячим и слабовидящим студентам осваивать современную компьютерную технику. Центр неоднократно становился организатором крупных молодёжных мероприятий всероссийского и окружного масштаба.

Компания "МегаФон" — ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании — поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. В 2016 году при поддержке оператора в партнерстве с благотворительными фондами и некоммерческими организациями было реализовано 20 проектов в 8 городах Центрального филиала компании. Помощь получили около 2,5 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля