Происшествия и криминал

Молодая женщина за убийство своего новорожденного сына в Автозаводском районе Нижнего Новгорода приговорена к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Молодая женщина за убийство своего новорожденного сына в Автозаводском районе Нижнего Новгорода приговорена к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, убийство было совершено 8 сентября 2015 года на ул. Минеева в Автозаводском районе областного центра.

Сразу после родов, которые состоялись в квартире, где проживала подсудимая, женщина предприняла попытки задушить младенца, а затем нанесла новорожденному мальчику 6 ножевых ранений по шее. Завернув тело погибшего сына в одеяло, она вынесла его на улицу и оставила на площадке для сбора мусора, где оно и было обнаружено местными жителями в этот же день.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели огромную работу с целью установления лиц, причастных к совершению этого жуткого преступления. За время следствия допрошено более 200 граждан, проведено более 250 генетических экспертиз и исследований, десятки осмотров и обысков. При содействии медицинских работников проведен комплекс следственных действий с целью отыскания женщин, причастных к совершению данного противоправного деяния.

В июле 2016 года в результате планомерной и скоординированной работы следователей подозреваемая была задержана.

В ходе предварительного расследовании вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала. Она замужем, имеет 3-летнего ребенка, трудоустроена. Никому из родственников она не сообщала о беременности, на учете у врачей также не состояла.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее сообщалось о том, что супружеская пара предстанет перед судом по обвинению в зверском убийстве своего новорожденного ребенка в Нижнем Новгороде.

Также прежде сообщалось, что задушившая своего новорожденного ребенка в Шатковском районе Нижегородской области женщина приговорена к 1,5 годам лишения свободы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта