Общество

Около десяти улиц Нижнего Новгорода станут пешеходными на время Чемпионата мира по футболу – 2018

Около десяти улиц Нижнего Новгорода станут пешеходными на время Чемпионата мира по футболу – 2018
Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Около десяти улиц Нижнего Новгорода станут пешеходными на время Чемпионата мира по футболу – 2018.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в дни матчей Чемпионата мира по футболу пешеходными станут следующие улицы: ул. Советская (участок от пл. Ленина до пл. Революции), улицы Самаркандская и Совнаркомовская, участки улиц Керченская, Карла Маркса, Должанская, Мануфактурная, Марата, Коммунистическая, Вокзальная.

Также перекрываются улицы в транспортном периметре стадиона, по которым будет организовано движение транспорта клиентских групп FIFA и экстренных служб. Аккредитованный транспорт клиентских групп FIFA следует на парковки по заранее определенным маршрутам, используя для подъезда к парковкам улицы Стрелка и Совнаркомовская, участки улиц Бетанкура и Самаркандская. Все проходы в контролируемую пешеходную зону вблизи стадиона будут перекрыты пешеходными ограждениями, а выезды - транспортно-пешеходными.

"В дни, когда матчи не проводятся, все улицы вблизи стадиона работают в обычном режиме, а парковка ТРЦ "Седьмое небо", не занятая под парковки клиентских групп FIFA, используется покупателями", - отметил собеседник агентства.

Кроме вышеуказанных улиц вблизи со стадионом будет организован предварительный транспортный периметр, в котором будет введено ограничение движения личного автотранспорта, но будет сохранено движение маршрутного пассажирского транспорта, аккредитованных такси и автобусов-шаттлов, а также транспорта местных жителей, которые заранее получат пропуска установленного образца по месту жительства. Данное ограничение будет действовать только в день проведения матча.

Напомним, что общественный транспорт Нижнего Новгорода во время ЧМ-2018 будет двигаться по выделенным полосам.

Напомним, матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала ЧМ по футболу 2018 пройдут в Нижнем Новгороде. Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля