Общество

Еще одно предупреждение о возникновении ЧС в связи с морозами до -32 градусов объявлено в Нижегородской области

Еще одно предупреждение о возникновении ЧС в связи с морозами до -32 градусов объявлено в Нижегородской области
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Еще одно предупреждение о возникновении ЧС в связи с морозами до -32 градусов объявлено в Нижегородской области.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 7-8 февраля на территории региона прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

По данным синоптиков, ночью и утром 7 февраля по Нижегородской области при прояснениях и в низких местах ожидается мороз -30…-32 градусов, 8 февраля температура воздуха составит -30 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой).

Кроме этого, прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Напомним, что морозная и преимущественно ясная погода ожидаются в Нижегородской области в ближайшие дни. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта