Общество

Нижегородская компания "Трест Росспецэнергомонтаж" за нарушения закона об охране труда оштрафована на 240 тысяч рублей

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье - Нижегородская компания "Трест Росспецэнергомонтаж" за нарушения закона об охране труда оштрафована на 240 тыс. рублей.

Как сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области, в ходе проверки выяснилось, что руководитель "Трест РосСЭМ", а также главный бухгалтер и его заместитель, ведущие бухгалтеры, начальник расчетного отдела, секретарь, старший инспектор и инспектор отдела кадров не прошли соответствующее обучение по охране труда.

Рабочие предприятия не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Работники, допущенные к работе с опасными и вредными условиями труда, не прошли медицинский осмотр по вредным факторам и их здоровью мог быть нанесен вред.

Кроме того, в организации выявлены нарушения в части несоблюдения сроков оплаты отпуска и окончательного расчета.

По результатам проверки генеральному директору ООО "Трест РосСЭМ" было выдано предписание, обязывающее отстранить от работы 26 человек, не прошедших медосмотр, а также устранить все выявленные нарушения.

ООО "Трест РосСЭМ" было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 240 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, фермер в Шарангском районе Нижегородской области погиб в результате взрыва цистерны с дизельным топливом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля