Общество

Нижегородский Роспотребнадзор забраковал 111 партий мясных продуктов в 2016 году

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор забраковал 111 партий мясных продуктов в 2016 году.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в минувшем году было проверено 9 мясоперерабатывающих предприятий, 240 предприятий торговли, 96 предприятий общественного питания.

Исследовано 1162  пробы мяса и мясопродуктов  на микробиологические показатели. Из них 31 проба не соответствовала гигиеническим нормативам.

На санитарно-химические  показатели исследована 191 проба продуктов, ан антибиотики 30 проб, на радиоактивные вещества 52 пробы. Отклонений не выявлено.

На физико-химические показатели исследовано 247 проб. Из них 11 проб не соответствовало гигиеническим нормативам.

Вся продукция, не отвечающая требованиям безопасности, была снята с реализации и уничтожена. Всего в 2016 году было забраковано 111  партий  мяса и мясопродуктов в количестве 258 кг. Основные причины браковки мясопродуктов – истечение срока годности.

За выявленные нарушения в ходе проверок, виновные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Составлено 150 протоколов об административном правонарушении на сумму 615, 600 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, Нижегородский Роспотребнадзор снял с реализации более 800 кг овощей в 2016 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта