Общество

Работы на объектах Борского транспортного узла Нижегородской области завершены более чем на 80%

Работы на объектах Борского транспортного узла Нижегородской области завершены более чем на 80%
Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье - Работы на объектах Борского транспортного узла Нижегородской области завершены более чем на 80%.

Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко в ходе выездного совещания. По его словам, до 30 марта необходимо запустить все ливневые и очистные сооружения, закончить с водоотводными лотками вдоль дороги и мероприятиями по укреплению земляного полотна в преддверии паводкового сезона

Он также заявил, что с 15 апреля подрядные организации должны будут  приступить к производству и укладке асфальтобетона. "Всего будет необходимо уложить порядка 70 тыс. тонн асфальтобетона, как по участку нового строительства, так и по участку реконструкции – той дороге, по которой сейчас и ездят автомобили", - пояснил Александр Герасименко.

"30 июля Борская система должна быть открыта для движения всех видов транспорта", -  заявил губернатор Валерий Шанцев. После инспекции строительной площадки объекта глава региона отметил, что в мае этого года должен быть готов и проект дальнейшего продолжения Борской транспортной системы – строительства трассы от Неклюдова до Золотова.

"Уже в этом году мы начнем строительство, и планируем закончить его к концу 2018 года. Тогда мы забудем про проблему заторов не только в районе Мещеры, но и по всем северным районам, которые примыкают к Кировской трассе. Появится хорошая развязка на Сокольское, на Городец. С учетом обхода, который был открыт в конце прошлого года, полностью распределяться транспортные потоки на Бору. В целом все Кировское направление будет развязано. Проблемы пробок в этом направлении в 2018 году должны полностью исчезнуть", - подчеркнул Валерий Шанцев.

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в настоящий момент все сезонные работы идут в полном соответствии графику. На кольцевой развязке на пересечении ул. Карла Маркса и Сергея Акимова продолжается монтаж шумозащитных экранов, барьерных ограждений и дорожных знаков, формируется схема организации дорожного движения. Также продолжается строительство нового здания для поста ДПС, перенос которого необходим для соединения построенной развязки и подходов к дублеру Борского моста. На левом берегу ведутся работы по устройству ливневой канализации, осталось проложить порядка 250 м.

Как сообщили в министерстве, в ближайшее время также будет завершено устройство архитектурного освещения моста для придания мостовому переходу индивидуальности.

Напомним, рабочее движение для строительной техники по дублеру Борского моста было открыто 4 ноября 2016 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля