Общество

Более 2,14 млн. нижегородцев воспользовались услугами МФЦ в 2016 году

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Более 2,14 млн. нижегородцев воспользовались услугами МФЦ в 2016 году.

Как сообщали в государственно-правовом департаменте Нижегородской области, в 2016 году в МФЦ региона обратилось  2 140 860 нижегородцев. Это почти в 4 раза больше, чем в 2014 году.

"Оказано 1 636 926 государственных и 503 934 муниципальных услуг. Всего в центрах оказывают свыше 100 государственных услуг", - сообщил директор уполномоченного МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области Анатолий Карсаков.

По его словам, в настоящее время во всех районах области действуют 63 МФЦ, 70 удаленных рабочих мест на 754 окна для обслуживания посетителей.

"По поручению губернатора в настоящее время ведется работа по расширению возможности предоставления наиболее востребованных услуг среднему и малому бизнесу на базе многофункциональных центров. Уже в этом году в Нижнем Новгороде на улице Рождественская, 24 откроется новый МФЦ для бизнеса.  В ближайшее время начнется ремонт помещений и закупка оборудования. Всего запланировано 10 окон. На базе МФЦ для бизнеса будут оказываться свыше 50 госуслуг, которые уже сейчас оказываются на базе действующих МФЦ, в том числе услуги Кадастровой палаты, Росреестра, налоговой службы. - пояснил Анатолий Карсаков. – В районах будет организована работа на базе действующих центров. Для предпринимателей будут выделены отдельные окна".

"Я думаю, мы все-таки добьемся того, чтобы все муниципальные, региональные и федеральные чиновники работали в режиме "фабрики", не встречаясь ни с физическими, ни с юридическими лицами. Преимущества очевидны - удобство, нет очередей и борьба с коррупцией. Системная борьба – это тоже борьба", - отметил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, в связи с принятым на федеральном уровне решением о поэтапном сокращении сети отделений и созданием межрайонных центров Росреестра глава региона Валерий Шанцев дал поручение развивать наиболее востребованные нижегородцами услуги - Росреестра и Кадастровой палаты - на базе МФЦ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта