Общество

Карантин по бешенству установлен в Сергачском районе Нижегородской области до 16 марта 2017 года

Карантин по бешенству установлен в Сергачском районе Нижегородской области до 16 марта 2017 года
Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству установлен в Сергачском районе Нижегородской области до 16 марта 2017 года.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, решение о введении ограничительных мер было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория" патматериала, полученного от лисицы.

Границы эпизоотического очага определены в пределах территории одного из личного подсобного хозяйства с.Толба Сергачского муниципального района Нижегородской области.

В состав угрожаемой зоны вошли следующие населённые пункты Сергачского муниципального района Нижегородской области: с. Малое Ключево, д. Рогановка, д. Погорелов Майдан; а также д. Фоминка Княгининского района.

Карантинные ограничения установлены на период до 16 марта 2017 года.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

В 2017 году это первый зарегистрированный случай бешенства среди  животных на территории Сергачского района.

Как сообщалось ранее, карантин по бешенству установлен в Дзержинске Нижегородской области до 24 февраля 2017 года.

Поводом для работы комиссии, которая уполномочена принимать решение об ограничительных мерах, стал положительный результат лабораторного исследования пробы патматериала, полученного от кошки, контактировавшей с человеком.  

Напомним также, что карантин по бешенству установлен в Приокском районе Нижнего Новгорода до 24 февраля 2017 года. Поводом послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория" патматериала, полученного от лисицы, обнаруженной в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Также сообщалось, что карантин по бешенству введен в Дивеевском районе Нижегородской области до конца февраля 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта