Общество

Центр по подготовке специалистов в сфере ЖКХ открыт в Арзамасе Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье – Центр по подготовке специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства открыт на базе техникума строительства и предпринимательства в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, это уже 24-й по счету ресурсный центр в регионе. В этом году планируется открыть еще минимум три центра: в Дзержинске, Павлове, Нижнем Новгороде.

"Мы определили рубеж, которого должны достичь – 30 ресурсных центров. Такая задача поставлена перед правительством области", - отметил губернатор Валерий Шанцев.

По словам министра образования Нижегородской области Сергея Наумова, по окончании обучения в ресурсном центре все студенты обеспечены рабочими местами.

"Руководители предприятий уже выстраиваются в очередь за молодыми специалистами, ведь качество подготовки потенциальных сотрудников, их квалификация и практический опыт позволяет ребятам сразу после окончания колледжа выходить на производство", - заявил министр.

Как сообщалось ранее, технопарки для подготовки учащихся школ и вузов к реальной профессиональной деятельности будут создаваться в Нижегородской области.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин во время открытия "Нижегородского завода 70-летия Победы" отметил высокий уровень подготовки молодых специалистов в Нижегородской области.

"Средний возраст работников предприятия - 35 лет, и они хорошо обучены, потому что выстроена  соответствующая система подготовки", -  заявил Владимир Путин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля