Общество

Сельхозпредприятие оштрафовано за 114 гектаров заброшенных сельхозземель в Воротынском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Сельхозпредприятие оштрафовано за 114 гектаров заброшенных сельхозземель в Воротынском районе Нижегородской области.

По информации Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, проведена плановая выездная проверка в Воротынском районе по соблюдению земельного законодательства  в отношении ООО "Меридиан-Голяткино".

Было установлено, что установленные требования по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, не выполняются. Земельные участки  на общей площади 114,62 га заросли сорными растениями (чернобыльник, пижма, костер безостый, золотарник и др.) и деревьями (берёза, осина, сосна и др.).

По выявленным фактам в отношении главного зоотехника ООО "Меридиан-Голяткино" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 50 тыс.рублей.

Ранее сообщалось, что оштрафован владелец 215 га заброшенных сельхозземель в Вознесенском районе.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта