Общество

Нижегородское УФАС рассмотрит дело о сговоре коммерческого банка "Ренессанс Кредит" и страховых компаний

Нижегородское УФАС рассмотрит дело о сговоре коммерческого банка "Ренессанс Кредит" и страховых компанийНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородское УФАС рассмотрит дело о сговоре коммерческого банка "Ренессанс Кредит" и страховых компаний.

Как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, в ведомство за период с 2013 по 2016 года поступили обращения физлиц о том, что для заключения кредитного договора с ООО КБ "Ренессанс Кредит" необходимым условием стало подписание заемщиком обязательного договора страхования с ООО СК "Согласие-Вита" и/или ООО "СК "Ренессанс Жизнь".

Таким образом, по мнению УФАС, потребителям навязывались дополнительные услуги, в которых они могли быть не заинтересованы. Сейчас ведомство рассматривает дело в отношении коммерческого банка "Ренессанс Кредит", страховой компании "Согласие-Вита" и "Ренессанс Жизнь" на предмет наличия нарушения антимонопольного законодательства в части сговора между финансовыми организациями.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области Михаил Теодорович 19 августа подписал приказ о возбуждении дела. Заседание по делу состоится 9 марта 2017 года.

Ранее сообщалось, что "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" оштрафован на 650 тысяч рублей за завышение цен на бензин АИ-92 и АИ-95.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля