Общество

Реконструкцию 215-метрового участка автодорожного моста над водоводами здания нижегородской ГЭС планируется провести в 2017 году

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Реконструкцию 215-метрового участка автодорожного моста над водоводами здания нижегородской ГЭС планируется провести в 2017 году.

По информации филиала ПАО "РусГидро"- "Нижегородская ГЭС", работы должны начаться 6 февраля 2017 года.

В соответствии с графиком работ в феврале-июле 2017 года планируется выполнить реконструкцию полосы со стороны Горьковского водохранилища с демонтажем старых конструкций, бетонированием опорных частей, сборкой новых пролетных строений и последующим асфальтированием. С июля по декабрь 2017 года  аналогичный объем работ выполнят на второй полосе перехода. Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

Кратковременные полные остановки движения будут проводиться в периоды наименьшей загрузки моста транспортом. Об изменениях графика движения будет сообщаться заблаговременно на официальном сайте компании РусГидро http://www.nizhges.rushydro.ru/rekonstruktsiya-mosta/.

Реконструкция моста, примыкающего к Нижегородской ГЭС, началась 7 июля  2016 года. За полгода полностью был обновлен первый 50-метровый участок моста, наиболее сложный по технологии производства работ.  Проведение работ осуществлено в срок и в условиях минимального влияния на транспортное сообщение по одной из двух автомобильных переправ Нижегородской области через реку Волгу.

Как отмечается в сообщении, необходимость  реконструкции вызвана техническим состоянием автодорожного перехода. Работы выполняются под государственным строительным надзором в строгом соответствии с утвержденной рабочей документацией и проектом, прошедшим государственную экспертизу.

Проект строительства Нижегородской гидростанции изначально предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу. Сегодня же – это постоянно действующая переправа через Волгу с суммарным грузопотоком до 10 тыс. автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона.

Напомним, как сообщалось ранее, Нижегородская область в 2017 году получит из федбюджета 1,2 млрд. рублей на реализацию проекта "Безопасные дороги". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля