Общество

Три ФОКа планируется открыть в Тоншаевском, Выксунском и Воскресенском районах Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Три ФОКа планируется открыть в Тоншаевском, Выксунском и Воскресенском районах Нижегородской области в 2017 году.

Об этом заявил в ходе инспекции строящегося ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.

"В каждом районе области и города должно быть по одному ФОКу, а в некоторых и по два. Планируем, что эту программу выполним полностью", — подчеркнул Панов.

По итогам инспекции министр отметил, что ФОК в Нижнем Новгороде практически готов, и он надеется, что в ближайшее время комплекс будет введен в эксплуатацию. "Все зависит от администрации города и от подрядчиков, - сказал Сергей Панов.

Ранее сообщалось, что ФОК на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде планируется открыть 25 февраля.

Напомним, в 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором, в регионе открылось два спорткомплекса ФОК "Александр Невский" в Городце и ФОК "Юность" на ул. Ярошенко в Нижнем Новгороде). Таким образом, на сегодняшний день в Нижегородской области работает 33 ФОКа.

По данным областного минспорта, благодаря работе ФОКов в настоящее время спортивный образ жизни в регионе ведут более 30% нижегородцев.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля