Общество

Около 55 гектаров заброшенных земель сельхозназначения выявлено в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Около 55 гектаров заброшенных земель сельхозназначения выявлено в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл,  при осмотре территории земельного участка установлено, что собственником не выполняются установленные требования и не проводятся обязательные агротехнические, агрохимические  и фитосанитарные мероприятия, направленные на защиту земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорными деревьями и растениями, в результате чего земельный участок общей площадью 54,83 га зарос сорными растениями (полынь горькая, мятлик, пижма желтая, люпин синий и т.д.)  и деревьями.

По выявленному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленного правонарушения, а также наложен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, сельхозпредприятие оштрафовано за 114 гектаров заброшенных сельхозземель в Воротынском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля