Общество

"Нижегородский водоканал" оштрафован на 300 тысяч рублей за движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранной зоны реки Ока

"Нижегородский водоканал" оштрафован на 300 тысяч рублей за движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранной зоны реки Ока
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – ОАО "Нижегородский водоканал" оштрафовано на 300 тысяч рублей за движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранной зоны реки Ока.

Как сообщили в департаменте Росприроднадзора по ПФО, ведомством завершено проведение административных расследований по факту сброса отходов в водоохранную зону реки Ока.

Согласно информации, департаментом было возбуждено сразу два расследования. Было установлено, что три автомобиля марки КАМАЗ неоднократно заезжавшие на территорию свалки, принадлежат ОАО "Нижегородский водоканал". В соответствии с этим компания оштрафована на 300 тыс. рублей, а водители грузовиков на 24 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе административного расследования были установлены и привлечены к административной ответственности владельцы еще девяти транспортных средств, размер штрафных санкций в их отношении составил от 3 до 4 тыс. рублей.

Также было установлено, что один из нарушителей, который осуществлял выгрузку отходов, в ходе проведения административного расследования самостоятельно вывез часть привезенного им на берег Оки мусора.

Сейчас в ведомстве решается вопрос о том, кто будет заниматься ликвидацией всей свалки и приведением территории в надлежащий вид.

Напомним, что площадь выявленной несанкционированной свалки составляет около 5 тысяч кв.м. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта