Общество

Нижегородцам на станции метро "Горьковская" 9 февраля раздадут медицинские маски

Нижегородцам на станции метро "Горьковская" 9 февраля раздадут медицинские маски
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородцам на станции метро "Горьковская" 9 февраля раздадут медицинские маски.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, акция проводится совместно с Нижегородской медакадемией в связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом.

Мероприятие пройдёт 9 февраля в 11:00 в вестибюле станции метро "Горьковская". Пассажирам расскажут о мерах профилактики гриппа и ОРВИ в местах массового скопления людей и напомнят, как пользоваться защитными медицинскими масками.

Как отмечают медики, защитная маска может помочь от вируса только при правильном её использовании. В частности, повязка полезна в месте массового скопления людей и при уходе за больным, но носить её на открытом воздухе не стоит. Во время пребывания на улице, врачи советуют, дышать свежим воздухом.

Ранее сообщалось, что продолжительность эпидемии гриппа в регионе прогнозируется до 7-8 недель. В настоящее время идёт пятая неделя эпидемии.

Напомним, в понедельник 6 февраля в Нижнем Новгороде на карантин по гриппу и ОРВИ было закрыто 72 школы и 17 детсадов. Пик эпидемии, по мнению медиков, прошёл.

Также сообщалось, в Нижегородской области организована "Горячая линия" по гриппу и ОРВИ. Звонки от жителей принимаются по будням в рабочее время:

432-29-55 — по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

250-94-02 — по вопросам оказания медицинской помощи.

435-31-71 — по вопросам отсутствия лекарственных средств в аптечной сети. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля