Общество

Более 600 нижегородских семей стали обладателями квартир, построенных в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи"

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Более 600 нижегородских семей стали обладателями квартир, построенных в рамках  реализации программы "Жилье для российской семьи".

Как заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе посещения одной из строительных площадок в п. Новинки, всего же участниками программы  стали более 2 тыс. семей Нижегородской области.

"Обычно застройщики отчитываются, что строят очень быстро, а мне хотелось посмотреть еще и насколько качественно. Общаясь с новоселами, я предложил им поделиться своими замечаниями, но они ответили, что их все полностью устраивает. Они заехали в свою квартиру всего месяц назад, поставили мебель и сразу начали жить. Я считаю, что как раз это и характеризует отношение строительной организации к качеству своей работы, к тем людям, для которых они строят", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Председатель ассоциации малоэтажного строительства Нижегородской области Шамиль Мансуров в свою очередь отметил, что с начала реализации в России программы "Жилья для российской семьи" нижегородский регион стабильно входит в тройку лидеров по стране, как по количеству участников, так и по уже сданным квартирам.

Кстати, в ближайшем будущем в Новинках должно начаться строительство детского сада. Глава региона отметил, что правительству уже удалось добиться федерального софинансирования. "В этом году закладываем здесь детский сад на 240 мест",  - сказал Шанцев по итогам поездки.

По данным министерства строительства Нижегородской области, детский сад на 240 мест будет построен в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы. Субсидии из федерального бюджета составят 161,8 млн. рублей,  финансирование из областного бюджета составит 48,078 млн. рублей и 6,1 млн. рублей - за счет средств местного бюджета.

"Жилье для российской семьи" - одна из динамично развивающихся программ в регионе. В основе - комплексный подход. Это принципиальная позиция правительства и губернатора области в самом актуальном "квартирном" вопросе. В рамках программы возводятся кварталы с уже запланированной необходимой инфраструктурой", - отметил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов.

"Безусловно, увеличение количества категорий участников программы с 7 до 27 принесло свои результаты. Сегодня в списке в первую очередь молодые семьи, ветераны труда, работники жилищно-коммунальной сферы, ветераны боевых действий. За короткий срок количество участников выросло, заявки подали уже более 5,5 тыс. нижегородцев", - заявил Артем Кавинов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта