Общество

Еще более 300 камер уличного видеонаблюдения установят в Нижнем Новгороде в течение 2017 года

Еще более 300 камер уличного видеонаблюдения установят в Нижнем Новгороде в течение 2017 года
Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье – Еще более 300 камер уличного видеонаблюдения установят в Нижнем Новгороде в течение 2017 года.

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в рамках подготовки к проведению ЧМ по футболу - 2018 системы видеонаблюдения Нижнего Новгорода будут интегрированы в АПК "Безопасный город".

В частности, особое внимание будет уделено объектам транспортной инфраструктуры (аэропорту, вокзалу, метрополитену, автовокзалам), спортивным объектам, таким как стадионы и спортбазы, крупным гостиницам и торговым центрам.

В то же время в ГКУ НО "Центр безопасности дорожного движения" сообщили, что в рамках реализации концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в регионе в течение 2017 года планируется дополнительно установить еще около 310 камер уличного видеонаблюдения и 70 камер видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров.

Напомним, что также в 2017 году на дорогах области разместят семнадцать новых камер фиксации нарушений ПДД.

Ранее сообщалось, что меры безопасности в Нижнем Новгороде на время проведения Чемпионата мира по футболу - 2018 будут усилены.

К ЧМ по футболу - 2018 в регионе создан специальный штаб безопасности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля