Общество

Участники общественных слушаний отклонили предусматривающий размещение складов вместо садовых участков проект межевания СК "Балтика" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 февраля. НТА-Приволжье — Участники общественных слушаний отклонили предусматривающий размещение складов вместо садовых участков проект межевания садового кооператива "Балтика" в Московском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" председатель садового кооператива "Балтика" Айкарам Папян, на общественных слушаниях 9 февраля проект межевания территории СНТ с возможностью размещения на ней складских и торговых помещений был отклонён.

"Человек, который подал заявку о планировании и межевании территории СК "Балтика" отказался от того, что это он единогласно планирует межевать там территорию. Он сказал, что у него есть интерес только на свои участки", - подчеркнул собеседник агентства.

В итоге было принято решение полностью отклонить проект межевания территории. "По крайней мере, так было сказано устно", - отметил Папян.

Кроме того, председатель садоводческого товарищества предложил закрепить границы СНТ, а коммерческие строения по первой линии исключить из границ садоводческого кооператива "Балтика". Теперь этот вопрос будет рассматриваться в администрации города.

Всего на общественных слушаниях было зарегистрировано было 414 человек. Отмечается, что садоводы пришли практически в полном составе.

Ранее сообщалось, что собственники участков СНТ "Балтика" опасаются, что их могут лишить участков, а вместо их домов построить складские помещения.

При этом, согласно информации департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, инициатор проекта планировки и межевания территории СНТ "Балтика" в Нижнем Новгороде не уведомлял городскую администрацию о планах на освоение территории садоводческого товарищества. Планировалось только обосновать возможность размещения своего магазина по продаже товаров народного потребления на земельных участках, принадлежащих ему на праве собственности, с учетом требований градостроительного и санитарного законодательства.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля