Общество

Предупреждение в связи с метелью, гололедом и снежными заносами объявлено в Нижегородской области на 14 февраля

Предупреждение в связи с метелью, гололедом и снежными заносами объявлено в Нижегородской области на 14 февраля
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Предупреждение в связи с метелью, гололедом и снежными заносами объявлено в Нижегородской области на 14 февраля.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 14 февраля в течение дня по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются осадки в виде мокрого снега. На дорогах синоптики прогнозируют возникновение снежных заносов, накат, гололедицу, гололед, налипание мокрого снега, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, отдельные порывы юго-западного ветра до 13-18 м/с.

В этой связи прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, которые могут быть связаны с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ.

Кроме этого, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на автотрассах федерального, регионального и местного значения.

В целом, напомним, что в регионе прогнозируется облачная погода и снег.

14 февраля ожидается облачная погода, снег. Температура воздуха ночью составит -8 градусов, днем -2 градуса. 15 февраля температура воздуха -6 градусов ночью и -3 градуса днем. Ветер северный, 5 м/с Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта