Общество

Установка кольца металлоконструкций над трибунами в окончательное положение началась на стадионе "Нижний Новгород"

Установка кольца металлоконструкций над трибунами в окончательное положение началась на стадионе "Нижний Новгород"
Нижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье — Установка кольца металлоконструкций над трибунами в окончательное положение началась на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по итогам выездного совещания на стадионе под руководством губернатора Валерия Шанцева стало известно, что строители уже готовы выполнить демонтаж временных поддерживающих элементов и вес металлоконструкций над трибунами распределится на 44 опорные железобетонные колонны.

В настоящее время на стадионе также ведутся работы по устройству стен и перегородок из газосиликатных блоков, возводятся тепловые контуры, параллельно на площадке продолжается монтаж инженерных сетей внутри здания стадиона и за его периметром. Начаты работы по прокладке внутриплощадочных сетей связи и телефонизации, смонтировано пять лифтов. В зданиях входных групп ведется работа по устройству наружных стен и перегородок, проводятся кровельные работы. "Одной вентиляции на стадионе будет проложено 57,7 тыс. квадратных метров. Это очень масштабная стройка, которой Нижний Новгород и Нижегородская область еще не знали", - заявил глава региона.

Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, стадион – главный, но не единственный спортивный объект, который появится в регионе до конца текущего года. "Около 70% объектов, которые предусмотрены по региональной программе, должны быть готовы в этом году: это и реконструкция проспекта Молодежный, все спортивные объекты, сопутствующая инфраструктура", - сообщил замгубернатора.

Как заявил журналистам генеральный директор ФК "Олимпиец" Максим Метлин, комментируя ход строительства стадиона "Нижний Новгород", подготовка к чемпионату подразумевает огромный инфраструктурный рывок. "Появятся новый стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочные базы, футбольные поля. Уверен, на высокий уровень поднимется в Нижегородской области и детский, и профессиональный спорт", - подчеркнул Метлин.

Ранее сообщалось, что имеющие на балансе спортобъекты к ЧМ-2018 в Нижегородской области организации планируется освободить от уплаты налога на имущество.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/8 и 1/4 финала. Все подготовительные работы к чемпионату должны быть завершены к маю 2018 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля