Общество

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает привлечь внебюджетные источники для создания станций велопроката в 2017 году

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает привлечь внебюджетные источники для создания станций велопроката в 2017 году
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает привлечь внебюджетные источники для создания станций велопроката в 2017 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода, горадминистрацией была разработана стратегия развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

В частности, был разработан проект системы велошеринга, в рамках которого в период 2017-2018 годов в центре города планировалось появление 15 точек велопроката.

На сегодняшний день проект находится в стадии доработки, департамент культуры рассматривает вариант по привлечению внебюджетных источников финансирования. "На вопрос, когда именно нижегородцы и гости города смогут пользоваться услугами велопроката, ответить пока не представляется возможным, так как средства на реализацию не выделены", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что в сентябре 2016 года мэрия Нижнего Новгорода заявляла о намерении начать реализацию проекта уже в 2017 году.

Первый заместитель главы администрации Сергей Миронов тогда заявил, что стратегия развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры Нижнего Новгорода должна начать реализовываться уже в 2017 году.

По словам директора департамента культуры Натальи Сухановой, уже разработана карта с точками велопроката. Проект рассчитан на 2017-2021 годы, а в первый год его реализации планируется открыть 15 станций проката на 100 велосипедов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля