Общество

Роскачество заявляет об отсутствии претензий со стороны птицефабрики "Павловская" по результатам исследования тушки цыпленка-бройлера

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Роскачество заявляет об отсутствии претензий со стороны птицефабрики "Павловская" по результатам исследования тушки цыпленка-бройлера.

Как говорится в сообщении АНО "Роскачество", 31 октября 2016 года была исследована тушка цыпленка-бройлера "Павловская курочка".

Согласно экспертному заключению, которое имеется в распоряжении редакции "НТА-Приволжье", тушка по санитарно-химическим показателям безопасности не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", так как там были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы в количестве 41,2 мкг/кг при нормативном значении отсутствие в 0,01 мкг/кг.

Птицефабрика была уведомлена о результатах исследования и никаких претензий от компании в адрес Роскачества не поступало.

"Все опубликованные выводы Роскачества достоверны и основаны на результатах испытаний аккредитованных лабораторий Роспотребнадзора, Россельхознадзора и независимых региональных лабораторий", - сказано в сообщении.

Напомним, что Нижегородский Роспотребнадзор проверит информацию о содержании антибиотиков в продукции птицефабрики "Павловская".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Контроль за качеством воды усилен в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля