Общество

Напоминающие павильоны всероссийской выставки, проходившей на Нижегородской ярмарке в 1896 году, металлические конструкции найдены на Бору

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Напоминающие павильоны всероссийской выставки, проходившей на Нижегородской ярмарке в 1896 году, металлические конструкции найдены на Бору.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале".

"Стрелка, возможно, не единственное место в Нижегородской области, куда в свое время с Всероссийской выставки 1896 года перевезли металлические атриумы – уникальные кружевные павильоны. Две подобные конструкции нашлись на Бору, на территории завода "Теплоход", - написал глава региона.

"Сейчас создаем рабочую комиссию, в которую пригласим архитекторов, градостроителей, общественных деятелей… Нужно сохранять такие объекты, делать их доступными для всех, а вот каким образом – будем решать вместе", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о необходимости сохранения расположенных на Стрелке в Нижнем Новгороде уникальных исторических пакгаузов.

Как подчеркнул Валерий Шанцев по итогам градостроительного совета 19 января, нужно аккуратно отнестись к территории Стрелки в Нижнем Новгороде. "Нужно аккуратно отнестись к этой территории и учесть все мнения, чтобы понять, что делать и как сохранять историческое наследие. Нужно сохранять то, что несет позитив", - сказал глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля