Общество

Свыше 5 тысяч тонн снега приняла станция снеготаяния Советского района Нижнего Новгорода за двое суток после снегопада

Нижний Новгород. 17 февраля – Свыше 5 тысяч тонн снега приняла станция снеготаяния Советского района Нижнего Новгорода за двое суток после снегопада.

Как сообщила руководитель ООО "ДЭП" Валентина Лепорская, более 5 тысяч тонн снега вывезли дорожники ООО "ДЭП" за прошедшие двое суток с Генкиной, Невзоровых, Тимирязева, Ванеева, Белинского, Бекетова и др., входящих в зону их ответственности, в Советском районе города.

Работники предприятия продолжают работу в усиленном режиме работы из-за прошедшего накануне в областном центре снегопада.

По ее словам, дорожники еще с вечера 13 февраля перешли на усиленный режим работы, добавив при этом, что в осенне-зимний период  дорожники "ДЭП" всегда работают в круглосуточном режиме.

В первую очередь очищались магистрали, мостовые переходы, основные дороги и развязки. Кроме того, особое внимание уделялось и уделяется очистке от снега пешеходных зон, тротуаров, дворовых территорий, подходов в остановкам и объектам социальной сферы: больницам, поликлиникам, детским садам и школам.  Для уборки улиц Ванеева, Белинского, Бекетова, Генкиной, Тимирязева, Окского съезда были задействованы порядка 100 рабочих и свыше 30 единиц специализированной дорожно-уборочной техники, включая самосвалы и погрузчики. При необходимости, добавила Лепорская, количество техники может быть увеличено.

В заключение Валентина Лепорская обратилась к автомобилистам с просьбой соблюдать ПДД и правила парковки, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Напомним, что в минувшие дни в Нижнем Новгороде пришли снегопады, и выпало почти 20 см осадков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля