Общество

Детсады и школы в Кстово Нижегородской области будут использовать бутилированную воду из-за найденного в городском водопроводе антигена вируса

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье — Детсады и школы в Кстово Нижегородской области будут использовать бутилированную воду из-за найденного в городском водопроводе антигена вируса.

Как сообщает отдел по связям с общественностью администрации Кстовского муниципального района, в целях проверки достоверности обнаружения антигена вируса в разводящей сети города Кстово региональным управлением Роспотребнадзора проводятся повторные исследования по расширенному перечню показателей.

По вопросу об обнаружении антигена вируса в администрации Кстовского района прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании были приняты меры по усилению контроля за качеством питьевой воды населению.

В частности, было принято решение обеспечить все дошкольные и общеобразовательные учреждения города Кстово бутилированной питьевой водой.

Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний, связанных с употреблением воды, в регионе не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области настоятельно рекомендует жителям Кстово до получения повторных результатов, подтверждающих положительное качество питьевой воды, использовать воду для питья только в кипяченом или бутилированном виде.

Напомним, 16 февраля при проведении мониторинговых исследований качества питьевой воды в трёх точках разводящий сети города Кстово были обнаружены признаки вирусного загрязнения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта