Общество

Работа по вопросам нацединства в Нижнем Новгороде на уровне муниципалитета в последнее время ведется слабо и не системно, - Алимагомед Махсубов

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - Работа по вопросам национального единства в Нижнем Новгороде на уровне муниципалитета в последнее время ведется слабо и не системно. Об этом в рамках заседания круглого стола "Национальное единство - залог борьбы против международного терроризма и экстремизма" заявил председатель Нижегородской региональной общественной организации "Национально-культурный центр народов Дагестана" Алимагомед Махсубов.

По словам Махсурова, "к сожалению, на уровне города Нижнего Новгорода, на уровне нашего муниципалитета – уже около 1,5 лет слабо и не системно ведётся работа по вопросам национального единства". "Поэтому наша новая организация "Конгресс народов Нижегородской области" и наши мероприятия как раз и призваны заполнить те пробелы в работе местной власти, которые образовались", - подчеркнул председатель Нижегородской региональной общественной организации "Национально-культурный центр народов Дагестана".

"Хочу особо отметить, что на уровне районов Нижнего Новгорода лучше всех эта работа поставлена в Канавинском районе. И руководство района, и районный депутатский корпус четко понимаю важность этой работы. В районе еженедельно проходят мероприятия по укреплению национального согласия, у нас открыт "Музей дружбы народов" и многое другое", - добавил участник мероприятия.

В заключение Алимагомед Махсубов отметил, что " Канавинский район - самый многонациональный район. Именно Канавинский район в этой работе на сегодняшний день является примером для всего города и ориентиром для других районов", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, лидеры национально-культурных объединений Нижегородской области приняли резолюцию о совместных действиях по профилактике  экстремистских настроений.

В Нижнем Новгороде накануне прошел круглый стол "Национальное единство - залог борьбы против международного терроризма и экстремизма". В рамках заседания круглого стола участники встречи обсудили вопросы национального единства и взаимодействия национально-культурных объединений.

Круглый стол стал первым публичным мероприятием  нового общественного объединения – "Конгресса народов Нижегородской области", получившего государственную регистрацию в феврале 2017 года.

Напомним, что в июне 2016 года в Нижнем Новгороде был создан "Конгресс народов Нижегородской области".

Целями "Конгресса" являются всемерное содействие национально-культурному развитию представителей народов, проживающих на территории Нижегородской области, а также укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия
Пособника иностранных спецслужб задержали в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Пособника иностранных спецслужб задержали в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта