Общество

Карантин по гриппу действует в 43 школах и 12 детсадах Нижегородской области по состоянию на 21 февраля

Карантин по гриппу действует в 43 школах и 12 детсадах Нижегородской области по состоянию на 21 февраля
Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Карантин по гриппу действует в 43 школах и 12 детсадах Нижегородской области по состоянию на 21 февраля.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ с 13 по 19 февраля осталась на уровне предыдущей недели. За медицинской помощью обратилось 36987 человек. Однако уровень заболеваемости респираторными инфекциями среди совокупного населения остается выше эпидемического порога.

По результатам  лабораторных  исследований от больных  респираторными инфекциями преимущественно выделяются вирусы, которые вошли в состав вакцины - гриппа А (H3N2) и вирус гриппа В.

На 21 февраля в целях недопущения распространения респираторными инфекциями полностью приостановлен учебный процесс в 43 школах Нижегородской области, 1 школе-интернате  и частично в 61 классе 24 школ. Полностью приостановлен воспитательный процесс в 12 детсадах и частично приостановлен воспитательный процесс в 21 группе 10 детсадов.  

Ранее сообщалось, что все школы Выксы Нижегородской области закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород Эпидпорог по ОРВИ в Удмуртии превышен более чем на 29% Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта