Общество

Водителю Почты России Николаю Ильинову, отразившему нападение вооруженных преступников, вручены ключи от внедорожника УАЗ Патриот

Водителю Почты России Николаю Ильинову, отразившему нападение вооруженных преступников, вручены ключи от внедорожника УАЗ ПатриотНижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Водителю Почты России Николаю Ильинову, отразившему нападение вооруженных преступников, вручены ключи от внедорожника УАЗ Патриот.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в канун Дня защитника Отечества в Москве возле здания Почты России на Варшавском шоссе состоялось торжественное вручение внедорожника УАЗ Патриот водителю Хохольского почтамта Воронежского филиала предприятия Николаю Ильинову, проявившему самоотверженность и отвагу при отражении нападения вооруженных преступников.

В апреле прошлого года у входа в отделение почтовой связи села Ивановка трое неизвестных напали на водителя почтамта, перевозившего денежные средства. Преступники произвели несколько выстрелов, ранив работника почты в руку и ногу. Несмотря на полученные ранения, Николай Ильинов не растерялся, открыл ответный огонь из служебного оружия и незамедлительно сообщил о происшествии в полицию. Таким образом, он не позволил нападавшим завладеть перевозимыми денежными средствами. Скрывшиеся с места преступления грабители были установлены, один из них задержан, второй убит при задержании, третий объявлен в розыск.

Вскоре после происшествия Николаю Ильинову были вручены почетный знак Почты России "За мужество" и денежная премия. А 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов и заместитель директора по корпоративным продажам ООО "УАЗ" Евгений Соболев в торжественной обстановке вручили Николаю Ильинову ключи от внедорожник УАЗ Патриот и поблагодарили его за самоотверженность и отвагу.

Николай Ильинов выразил признательность руководству Почты России и ООО "УАЗ" за подарок.

"В преддверии Дня защитника Отечества вручаем подарок настоящему герою, который защитил автомобиль "Почты России" и денежные средства предприятия. Николай Васильевич много лет работает на почте. Мы гордимся такими сотрудниками", - сказал заместитель генерального директора "Почты России" Евгений Елфимов.

"Отрадно сознавать, что в современном мире есть место таким смелым и мужественным поступкам, - отметил директор по корпоративным продажам ООО "УАЗ" Сергей Травкин. - Николай Ильинов, который не побоялся вступить в противодействие с преступниками, является ярким примером преданного и ответственного отношения к своей работе, образцом мужественности, готовности в любой ситуации проявить стойкость и решимость".

СПРАВКА.


Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. работников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля