Общество

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность введения 27 маршрутов общественного транспорта взамен 31 отменяемого

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность введения 27 маршрутов общественного транспорта взамен 31 отменяемого.

Как сообщил 27 февраля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода заместитель главы администрации города Сергей Миронов, временно исполняющий обязанности главы администрации, ориентировочно конкурсные процедуры пройдут весной 2017 года.

"Нами сформирована дорожная карта по выходу на конкурсную процедуру. Ориентировочный срок - это весна этого года", - сказал чиновник.

Судебные споры с УФАС по Нижегородской области и перевозчиками планируется завершить к лету 2017 года. "Мы на сегодняшний день находимся в судебных спорах как с перевозчиками, так и с антимонопольной службой. Я думаю, что вопрос этот урегулируется до лета", - заявил Сергей Миронов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планировала в 2017 году отменить 31 частный маршрут общественного транспорта. Однако Антимонопольная служба обязала администрацию Нижнего Новгорода отменить акт о закрытии 31 автобусного маршрута до 16 февраля 2017 года.

При этом также сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода не отказывается от своих планов по упразднению частных автобусных маршрутов и будет проводить оптимизацию поэтапно.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля