Общество

Жители Нижнего Новгорода массово жалуются в администрацию города из-за невозможности проехать к месту масленичных гуляний на Щелоковском хуторе

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Жители Нижнего Новгорода массово жалуются в администрацию города из-за невозможности проехать к месту масленичных гуляний на Щелоковском хуторе, обвиняя подрядные организации в некачественной уборке дороги.

Движение транспорта на подъезде к архитектурно-этнографическому заповеднику "Щелоковский хутор" было парализовано, сообщили агентству гости праздника, которые так и не смогли на него попасть. "Узкая проезжая часть, где две машины не в состоянии разъехаться, некачественная уборка дороги и снежные валы вдоль дороги стали причиной того, что праздник удалось посетить не всем желающим. Пусть обратно был не менее сложным", - отметил собеседник агентства.

"Нижегородцы на форумах и в социальных сетях негодуют, при этом обвиняя администрацию города в плохой подготовке дорог к месту массовых гуляний. Но виновата не администрация – виноваты подрядчики. Зная о том, что на Щелоковском хуторе запланировано празднование Масленицы – можно было бы подготовиться и убрать снег. Протяженность улица Братьев Игнатьевых не 20 км, и проблем с ее уборкой и содержанием зимой в принципе не должно возникать. Можно сказать одно – подрядчики сорвали нижегородцам культурное мероприятие", - говорится в сообщении в одной из соцсети.

Как пояснили "НТА-Приволжье" в администрации Советского района Нижнего Новгорода данный участок района по уборке и вывозу снега закреплен за ООО "РегионСтройИндустрия".

Стоит отметить, что на минувшей недели жители улиц Братьев Игнатовых и Горбатовская Советского района Нижнего Новгорода обратились к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой повлиять на дорожные службы, по чьей вине они стали заложниками сугробов.

В обращении на имя Валерия Шанцева, копия которого находится в распоряжении редакции, нижегородцы обращают внимание на то, что "в 2017 году из-за фактически полного отсутствия уборки дорог мы оказались практически отрезаны от цивилизации". "Из-за частых снегопадов на дорогах образовались глубокие колеи, проезд на личном транспорте стал, можно сказать, невозможен, снежные валы на обочинах дороги не дают возможности разъехаться автотранспорту", - говорится в обращении.

"Это единственная наша дорога ведет к архитектурно-этнографическому музею-заповеднику "Щелоковский хутор" и достаточно часто туда ездят экскурсионные автобусы с детьми", - отмечается в письме на имя губернатора. В заключении жители улиц Братьев Игнатовых и Горбатовская просят Валерия Шанцева, "заставить дорожные службы качественно выполнять свои обязанности по уборке дорог".

Напомним, что это не первое обращение жителей Советского района Нижнего Новгорода к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой повлиять на подрядчиков, убирающих дороги района.

Ранее, жители домов №№3,5,5в по улице Бекетова Нижнего Новгорода направили жалобу губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву на подрядную организацию по уборке снега.

Между тем, лишь одна из пяти компаний-подрядчиков по уборке снега в Советском районе Нижнего Новгорода имеет диспетчерскую службу для связи с населением.

Напомним также, что по итогам аукционов уборкой и содержанием дорог в Советстком районе Нижнего Новгорода занимаются: ООО "ДЭП", ООО "Саюс-Самара" и ООО "РегионСтройИндустрия".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта