Общество

Второй за февраль факт незаконной охоты на лося выявлен на Бору Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Второй за февраль факт незаконной охоты на лося выявлен на Бору Нижегородской области.

Как сообщает региональный комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, 23 февраля сотрудниками комитета выявлен факт незаконной охоты на лося в городском округе Бор.

По словам руководителя комитета Николая Бондаренко, в ходе расследования сотрудники межрайонного отделения комитета госохотнадзора Нижегородской области обнаружили место разделки незаконно добытого двухлетнего животного во дворе частного дома в городском округе Бор.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа полиции, установлен круг лиц, которые могут быть причастны к данному инциденту. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, кроме того нарушителю необходимо будет выплатить возмещение вреда – от 120 до 200 тыс. рублей.

Напомним, что в феврале уже было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на лося в Борском районе Нижегородской области.

В соответствие с методикой расчета размер вреда, причиненного охотничьим ресурсам, за одного лося составляет от 120 тыс. рублей до 200 тыс. рублей; кабана – от 45 тыс. рублей до 75 тыс. рублей; медведя – от 90 тыс. рублей до 150 тыс. рублей; рыси – от 60 тыс. рублей до 100 тыс. рублей; глухаря – от 9 тыс. рублей до 15 тыс. рублей; тетерева – от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей; утки, рябчики, куропатки, вальдшнепы – до 1,5 тыс. рублей за особь.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта