Общество

Двум нижегородским предпринимателям запрещено заниматься производством и продажей молочных продуктов по решению суда

Двум нижегородским предпринимателям запрещено заниматься производством и продажей молочных продуктов по решению суда
Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Двум нижегородским предпринимателям запрещено заниматься производством и продажей молочных продуктов по решению суда.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в 2016 году лабораторией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" было исследовано порядка 4,5 тыс. проб молочной продукции на санитарно-химические показатели, на физико-химические показатели и на микробиологические показатели.

В ходе исследования выявлялись фальсифицированные молочные продукты, преимущественно масло сливочное. При этом более 70% выявленных фальсифицированных продуктов было произведено за пределами Нижегородской области.

Роспотребнадзор составил 165 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 2,5 млн. рублей за нарушения требований санитарного законодательства при производстве и реализации молочной продукции.

Ведомство направило в суды иски о прекращении деятельности индивидуальных предпринимателей в связи с производством ими недоброкачественной продукции. По результатам рассмотрения дел ИП Новоселову В.В (Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. Войкова, д. 1) и ИП Демину А. Ю. (г. Н. Новгород, ул. Чаадаева, д.40а)

Ранее сообщалось, что специалисты УФАС прогнозируют рост цен на молоко и молочные продукты в Нижегородской области.

С начала 2016 года стоимость молока уже выросла на 6,43%, а с начала текущего года – на 0,06%. Также с начала прошлого года на 21,6% выросла стоимость сливочного масла, при этом только за первый месяц 2017 года его стоимость поднялась почти на 3%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля