Общество

Суд в Нижегородской области снова приостановил деятельность кафе по изготовлению шаурмы на 40 суток

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области снова приостановил деятельность кафе по изготовлению шаурмы на 40 суток.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, ранее суд приостанавливал деятельность кафе по изготовлению шаурмы на 35 суток в городском округе город Шахунья, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском, Ветлужском, Уренском районах в связи с нарушениями, создающими угрозу жизни и здоровью человека.

После этого была проведена повторная проверка заведений на предмет устранения ранее выявленных нарушений. В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель не устранил нарушения санитарного законодательства.

В частности, в кафе отсутствовала системы внутреннего водопровода и канализации. Водоснабжение организации проводится путем использования привозной воды, а производственный цех не оборудован раковинами с подводкой горячей и холодной воды, кафе не оборудовано туалетом для посетителей. Кроме этого, в кафе не было холодильника для сырых продуктов (мясо, птица).

В итоге 28 февраля суд повторно приостановил деятельность кафе по изготовлению шаурмы на 40 суток, для устранения нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью человека.

Напомним, что работа киоска по продаже шаурмы в Нижегородской области приостановлена на 30 дней из-за продавца без медкнижки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Владимир Путин открыл по ВКС производство мясных снеков в Мордовии Регион: Мордовия Почти 90% школьных столовых Казани получили статус ресторана Регион: Татарстан
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта