Общество

Правительство Нижегородской области планирует построить 101 школу в регионе до 2025 года

Правительство Нижегородской области планирует построить 101 школу в регионе до 2025 года
Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области планирует построить 101 школу в регионе до 2025 года.

Как сообщает пресс-служба облправительства, 1 марта в Кремле состоялось расширенное заседание коллегии министерства образования Нижегородской области, на котором подведены итоги работы в 2016 году и определены основные направления работы в 2017 году.

В ходе заседания министр образования региона Сергей Наумов отметил, что за 2016 год удалось сохранить доступность дошкольного образования детей в возрасте с 3-х до 7-ми лет. Дальше, по его словам, необходимо на уровне каждого муниципалитета изыскать средства по уменьшению очередности в детские сады детей до 3-х лет.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, одной из основных задач является также и строительство новых школ. Он отметил, что первостепенной задачей является перевод школьников из зданий с большим износом в новые здания, также необходимо ликвидировать вторую смену.

"В программе планируют принять участие 37 районов: до 2025 года необходимо построить 101 объект на 57,9 тыс. мест", - заявил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что почти 30 млрд. рублей необходимо Нижегородской области на полную ликвидацию второй смены в школах региона.

Напомним, что в рамках подготовки к 2016-2017 учебному году в Нижегородской области проведен капитальный ремонт 51 школы, текущий ремонт в 710 школах, приобретено оборудование в 538 школах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта