Общество

Дольщики жилого комплекса "Европейский" обвиняют застройщика в махинациях с деньгами - подробности в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий"

Дольщики жилого комплекса "Европейский" обвиняют застройщика в махинациях с деньгами - подробности в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий"
Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Дольщики жилого комплекса "Европейский" обвиняют застройщика в махинациях с деньгами - подробности в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Нижегородцы, что уже 8 лет не могут въехать в свои дома в жилом квартале "Европейский", вышли на митинг. Обманутые дольщики обвиняют застройщика в махинациях с деньгами. За годы, которые прошли с момента подписания договоров, у некоторых дольщиков уже родилось по второму и третьему ребенку. Строительство жилого комплекса началось в 2009 году, первый дом должен был быть сдан еще в 2011-ом. На сегодняшний день ни один из четырех домов еще не достроен. Жалобы нижегородцы рассылали во все инстанции. О том, какие именно махинации совершает застройщик, и где у компании начаты другие объекты, которые также рискуют оказаться долгостроями, читайте в материале Яны Ляминой.

В нагорной части Нижнего появился первый физкультурно-оздоровительный комплекс. В ФОКе "Приокский" планируется развивать сразу десять видов спорта: настольный теннис, чирлидинг, плавание, синхронное плавание, хоккей, фигурное катание на коньках, мини-футбол, спортивный рок-н-ролл, художественную гимнастику, спортивные единоборства. Всего в спортивных секциях ФОКа "Приокский" смогут заниматься от 1500 до 2000 человек. На открытии ФОКа депутат Гордумы Сергей Кондрашов напомнил, что в свое время была идея делать ФОКи профильными, а знаменитому теннисисту Андрею Мазунову предлагали возглавить спорткомплекс в Приокском районе и открыть в нем академию настольного тенниса, чтобы воспитывать будущих чемпионов. "Нижегородский рабочий" побеседовал со знаменитым тренером и узнал, что тот готов вернуться в Нижний.

Масленичные гуляния должны были пройти в воскресенье, 26 февраля, на площади Горького. Горожанам обещали насыщенную программу с традиционным сжиганием чучела, конкурсами, блинами и весельем. Вот только накануне, 22 февраля, вдруг стало известно, что Масленица в сквере имени Горького… вообще не состоится! В то же время праздник на Щелоковском хуторе оказался труднодоступен из-за плохой организации транспорта. Почему в выходные праздник отменили, кто в этом виноват и куда ушли деньги, отчисленные на организацию гуляний, читайте в материале Хельги Гырцони.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами"
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами" Регион: Нижний Новгород
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие
Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля