Общество

Два дома из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется сдать в марте-апреле 2017 года

Два дома из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется сдать в марте-апреле 2017 года
Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Два дома из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется сдать в марте-апреле 2017 года.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" представитель дольщиков ЖК Дмитрий Митин, 2 марта прошла встреча дольщиков с руководством компании-застройщика ООО "Квартстрой-НН".

По словам собеседника агентства, в компании задержки в строительстве связали с тем, что из России уходит инвестиционный фонд, с которым было заключено соглашение. В частности, в октябре 2016 года планировалось подписание инвестиционного соглашения с другим фондом, но до марта 2017 года оно отложилось и сейчас ожидается это подписание для вливания новых денег непосредственно в "Квартстрой" и распределение их по строительным площадкам.

Кроме того, на встрече с дольщиками представители застройщика назвали предполагаемые сроки сдачи домов жилого комплекса. Так, дом №6-5 должен быть сдан к концу марта, дом №6-6 к концу апреля-началу мая 2017 года. Стилобатные части (коммерческие помещения на первых этажах - прим. "НТА-П") обоих домов будут сданы в июне 2017 года.

Также были даны обещания по поводу оставшихся домов. Дольщики оценили их как невыполнимые. "Дом №6-8 (каркас стоит пустой) сдать до конца этого года, а дом №6-7 (сейчас на уровне седьмого этажа) сдать максимум в II квартале 2018 года — это нереально ", - сказал дольщик.

Итогом встречи стала договорённость, что представители дольщиков смогут посещать строительную площадку не только перед встречами с застройщиком, а строго каждые две недели, чтобы отслеживать изменения непосредственно внутри.

"Мы также предупредили, что вчерашнее мероприятие (митинг в центре города - прим. "НТА-П") было, грубо говоря, разминкой и, если далее "Квартсрой" не покажет какую-то заинтересованность в нашей стройке, мы будем продолжать эти мероприятия на регулярной основе", - подчеркнул Митин.

Напомним, митинг дольщиков ЖК "Квартал Европейский" прошёл в Нижнем Новгороде 1 марта.

Ранее сообщалось, что срок ввода в эксплуатацию двух домов из четырех в ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде перенесён на I квартал 2017 года.

Ранее сообщалось, что два дома из четырех в ЖК "Квартал Европейский"в Нижнем Новгороде будут готовы к сдаче в сентябре 2016 года. Затем этот срок был перенесён на конец 2016 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля