Общество

"Ажурные конструкции пакгаузов на Стрелке должны занять свое историческое место на Нижегородской ярмарке", - Юрий Назаров

Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — "Ажурные конструкции пакгаузов на Стрелке должны занять свое историческое место на Нижегородской ярмарке", - заявил президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров в ходе встречи с главой региона Валерием Шанцевым в рамках фестиваля "Столица российского дизайна — 2017".

Согласно информации, 2 марта в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие фестиваля "Столица российского дизайна — 2017". На церемонии присутствовал и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Фестиваль посвящен графическому и промышленному, а также fashion-индустрии и другим важным аспектам дизайнерской работы. В рамках фестиваля будут проходить персональные выставки, модные показы, творческие встречи, лекции известных дизайнеров со всего мира и презентации книг.

В первый день фестиваля состоялась личная встреча Валерия Шанцева с президентом Союза дизайнеров. Они обсудили потенциал Нижегородской области с точки зрения дизайна и участия дизайнеров в создание уникального облика региона, в том числе и в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Также речь зашла о недавно найденных в пакгаузах на Стрелке металлических ажурных конструкций.

"Я считаю, что ажурные конструкции по праву должны занять свое историческое место на Ярмарке, потому что так изначально и было", - заявил в ходе встречи Юрий Назаров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта