Общество

Схема движения в центральной части Канавинского района Нижнего Новгорода будет изменяться в течение всего 2017 года

Схема движения в центральной части Канавинского района Нижнего Новгорода будет изменяться в течение всего 2017 годаНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Схема движения в центральной части Канавинского района Нижнего Новгорода будет изменяться в течение всего 2017 года.

Как сообщил по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода директор МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" Дмитрий Брылин, в конце марта — начале апреля основной поток транспорта с Канавинского моста будет перенаправлен непосредственно на пл. Ленина.

Изменения в транспортной схеме района связаны с тем, что на улице Совнаркомовская и далее на улице Самаркандская проводятся работы по подготовке к ЧМ-2018. Ожидается, что в марте работы на улице Совнаркомовская будут закончены. Следующий этап — это ограничение движения по крайней левой полосе на улице Самаркандская на участке от улицы Совнаркомовская до Должанской и далее будет продление до улицы Бетанкура.

В связи с этим подготовлено проектное решение об установке светофорного объекта в районе съезда с Канавинского моста на Стрелку. В настоящее время он установлен. Переключение на новый режим движения зависит от темпов работ, которые проводятся на улице Совнаркомовская. Ориентировочно, это будет конец марта — начало апреля. При этом известно, что светофор будет временным только на период проведения дорожно-строительных работ. По новой схеме движения, которая уже будет действовать в период чемпионата мира, в данном месте светофорного объекта не предусматривается.

Чиновник также добавил, что улицу Самаркандская в дальнейшем планируется расширять. Там тоже планируется ограничение. Ориентировочно это произойдёт в мае-июне. В этой части Канавинского района в течение всего года будут вноситься изменения в корректировку светофорных объектов, частичное ограничение движения транспорта.

После пл. Ленина основная нагрузка транспортной связи между Канавинским, Метромостом и микрорайоном "Мещерское озеро" будет ложиться на транспортный путепровод на улице Должанская, поэтому будет оптимизирован режим работы светофоров на прилегающих улицах, чтобы минимизировать эти транспортные задержки.

Напомним, около десяти улиц Нижнего Новгорода станут пешеходными на время Чемпионата мира по футболу – 2018.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля