Общество

Cобственница заброшенных участков в Арзамасском районе Нижегородской области оштрафована после проверки Россельхознадзора

Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье – Cобственница заброшенных участков в Арзамасском районе Нижегородской области оштрафована после проверки Россельхознадзора.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, при проведении внеплановой проверки выявлено, что гражданка в установленный срок не выполнила предписания об устранении нарушений земельного законодательства на земельных участках общей площадью 18,9 га, расположенных в Арзамасском районе Нижегородской области.

Собственницой участков не был проведен комплекс агротехнических, агрохимических и фитосанитарных мероприятий по улучшению, защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания древесно-кустарниковой растительностью и деревьями.

Суд, исследовав материалы дел в их совокупности и оценив собранные доказательства, постановил признать гражданку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей нижегородскую компанию, устроившую свалку в окрестностях Бора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля