Общество

Администрация Нижнего Новгорода согласовала маршруты общественного транспорта на время проведения матчей ЧМ по футболу

Администрация Нижнего Новгорода согласовала маршруты общественного транспорта на время проведения матчей ЧМ по футболу
Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода согласовала маршруты общественного транспорта на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу.

Как сообщается в материалах на сайте горадминистрации, разработан перечень специальных экспресс-маршрутов.

Согласно информации, на время проведения чемпионата мира в Нижнем Новгороде будут запущены маршруты, которые будут осуществлять доставку гостей города. Таких маршрутов будет 8: от ул. Бурнаковская до ул. Карла Маркса; от ул. Сергея Акимова до ул. Карла Маркса; от ТРЦ "Фантастика" до пл.Свободы и станции метро "Горьковская"; от дворца спорта до метро "Горьковская"; от пл. Ленина до ул. Добролюбова; от аэропорта до метро "Парк Культуры"; от метро "Бурнаковская" до ул. Карла Маркса и от автовокзала "Щербинки" до метро "Пролетарская".

Также будут запущены маршруты от места проведения фестиваля болельщиков до микрорайона "Мещерское озеро", станции метро "Горьковская", Московского вокзала и в заречную и нагорную части города. Также будут действовать маршруты от стадиона "Нижний Новгород" до Щербинок, юга заречной части города и Московского вокзала.

Кроме утверждения маршрутов, горадминистрация выпустила постановление о бесплатном проезде для волонтеров и представителей FIFA.

Как сообщалось ранее, что общественный транспорт Нижнего Новгорода во время ЧМ-2018 будет двигаться по выделенным полосам.

Напомним, что матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала ЧМ по футболу 2018 пройдут в Нижнем Новгороде. Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля