Общество

"Транспортную полицию" планируется создать в Нижнем Новгороде для контроля за частными перевозчиками

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — "Транспортную полицию" планируется создать в Нижнем Новгороде для контроля за частными перевозчиками.

Как сообщил по итогам оперативного совещания 13 марта временно исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, новое структурное подразделение, которое будет надзирать за работой перевозчиков на нерегулируемых тарифах, предполагается создать на базе административно-технической инспекции города до конца 2017 года.

"Мною дано поручение подведомственной структуре, а именно административно-технической инспекции создать такой контроль и создать, скажем так, транспортную полицию. В настоящее время этот проект готовится и в ближайшее время он будет вынесен на рассмотрение депутатов", - сказал он.

По словам чиновника, на сегодняшний момент полномочий администрации города за контролем общественного транспорта нет.

Напомним, только на прошлой неделе в Нижнем Новгороде произошло два ДТП с маршрутками. Так, две маршрутки столкнулись на улице Веденяпина 9 марта, пострадала пассажирка. Кроме того, около десяти автомобилей, в том числе две маршрутки и грузовик, столкнулись на выезде с площади Сенная на улицу Белинского в Нижнем Новгороде из-за гололёда 7 марта, при этом пострадавших не было.

Ранее сообщалось, что три человека были госпитализированы в результате массового ДТП с маршрутками в центре Нижнего Новгорода в конце февраля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля