Общество

Раскопки античного поселения в Восточном Крыму будет проводить нижегородский археологический отряд "Меотида" в июле- августе 2017 года

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Раскопки античного поселения в Восточном Крыму будет проводить нижегородский археологический отряд "Меотида" в июле- августе 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ННГУ, действующий на базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского археологический отряд "Меотида" начинает набор участников летних раскопок в Восточном Крыму.  

Раскопки античного поселения II-I вв. до н.э. пройдут в период с 3 июля по 24 августа на берегу Азовского моря недалеко от Керчи.

Лагерь археологов располагается в живописной бухте на территории частного пансионата, что обеспечивает безопасность участников и сохранность их личных вещей. В лагере есть электричество, волонтеры в экспедиции обеспечиваются домашним трёхразовым питанием.  

Сроки работы отряда: 1 смена - 3 июля-15 июля, 2 смена - 16 июля – 30 июля, 3 смена – 31 июля-15 августа, 4 смена – 12 августа-24 августа без учёта дороги). Набор волонтёров проводится во 2, 3 и 4 исследовательские смены.

Участники отряда заняты в полевых археологических работах с 06:00 до 13:00, ежедневно; выходной – 1 день в неделю. Заявки на участие в раскопках принимаются в течение марта- апреля на адрес электронной почты отряда: meotida@yesideas.ru.

Кстати, в конце июня для тех участников, которые не имеют опыта и навыка археологических исследований, будут проведены семинары "Введение в античную археологию".

Ранее сообщалось, что нижегородские археологи из отряда "Меотида" обнаружили античное святилище во время раскопок в Крыму. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля